***
Яркие дебютанты на YouTube — балтийские нерпы Крошик и Шлиссик. Их канал уже насчитывает более четырёх тысяч фолловеров. Милые водоплавающие Северной столицы завоёвывают подписчиков своими трюками и проникновенным взглядом. А Крошик настолько хорошо старался, что его даже приняли на должность специалиста по связям с общественностью. Жильём обеспечили, условия труда комфортные, а зарплата — рыбкой.

***
Огромную популярность завоевывает канал домашней белки Кис. Весь контент её блога посвящён тому, что она не дает покоя своим хозяевам: то качается на полотенце, то просто бегает в колесе, то выпрашивает вкуснятину, покоряя сердца подписчиков, число которых уже перевалило за 100 тысяч.

***
Самая умная и красивая девочка по версии 150-ти тысяч подписчиков. Когда собаку забирали из приюта для животных, будущие хозяева даже не подозревали, что нашли настоящий бриллиант. Дворняжка Ася показывает чудеса послушания и выполняет самые умилительные трюки на камеру. Всего она знает 25 команд: от обычных лежать, сидеть и голос, до «выключи свет» и «открой дверь».

***
А рецепт успеха в сети у этого зверька довольно прост. Нужно всего лишь быть милой и чертовски любознательной. Енот по кличке Пампкин — по-русски Тыковка, живёт на Багамских островах. Зверька спасла местная семья, когда тот сломал ногу, упав с дерева. С тех пор жизнь у животного пошла в гору. Тыковке завели страничку в социальной сети и теперь у блогера нет отбоя от почитателей. 1 миллион 300 тысяч подписчиков.

***
А за грацией этой красотки наблюдают сразу 2 миллиона 200 тысяч человек. Кошка по кличке Смузи делает ровно то же самое, что и обычные сородичи звезды. Правда бешеную популярность она приобрела благодаря своей редкой породе — она британская длинношёрстная персикового окраса. Взгляды миллионов пользователей она приковала своими фирменными "Тыгы-дыком" и "Кусем". Умиляемся и ставим лайк.