Фёдор Климов,режиссёр спектакля «Тиль Уленшпигель»:
«Тиль Уленшпигель» — это роман Шарля де Костера. Описывает Фландрию XVI века, борьбу за освобождение от гнёта инквизиции, и появляется герой Тиль Уленшпигель, который своей жизнью, своим делом помогает свержению Филипа II.
Фёдор Федотов,исполнитель главной роли в спектакле «Тиль Уленшпигель»:
Это удивительный совершенно герой, герой своего времени и герой своего народа. Смелый и при этом озорной, шутливый. В нём есть всё, что в тот момент звучало в этом народе Нидерландов, которые хотели свободы и независимости от испанских захватчиков.
Фёдор Климов,режиссёр спектакля «Тиль Уленшпигель»:
Была такая попытка у нас найти такую историю безвременья, найти и в костюмах и в пространстве, такое сочетание, чтобы можно было поверить, что это Средневековье и при этом можно было так же и просто так в жизни.
Евгения Натанова,композитор и музыкальный руководитель спектакля «Тиль Уленшпигель»:
Спектакль насыщен музыкой. Во втором акте у нас появляется электрический звук, прям бас-гитара, электрогитара совмещается с контрабасом, но при этом нам удалось сохранить аутентичность. Даже у нас есть на древнеголландском языке композиция, которая лейтмотивом идёт.
Фёдор Федотов,исполнитель главной роли в спектакле «Тиль Уленшпигель»:
В нашем спектакле очень много от современных героев. Здесь можно увидеть Высоцкого и Цоя. Мы пытаемся пробудить какую-то осознанность каждого из тех, кто сегодня к нам пришёл, чтобы они вдруг чуть яснее взглянули на то, что происходит в мире, на то, где твориться несправедливость, на то, что именно ты можешь сделать, чтобы завтрашний день не был таким несправедливым как сегодня.