Как там поют в «Онегине» — «любви все возрасты покорны»? Я подчеркиваю — поют, потому что для этой арии «из песни выкинули слов» не одно и не пару, а до противоположного изменив смысл пушкинских строк. Будет любопытно — сравните. Но, видимо, такова суть песен — желание петь, писать песни посещает всех вне зависимости от умения и данных, и подчиняет себе и правда — самых разных людей. 

Вот вам свежий яркий пример — на сайте «Роскосмоса» появился раздел песни. Помимо известных всем о заправленных в планшеты космических картах — незнакомые «Над Землей летит корабль», «Танцы в небе», «Время-вечность». Николай Расторгуев поет «Над Россией», и абсолютный лидер хит-парада: «Соплом, рупором ревущим, мотором пламенным могучим, рвем небо мы в клочья!» с придыханием поет Денис Майданов, под жесткий риф зафуженной гитары. 

Все эти энергичные песни написаны на стихи главы корпорации «Роскосмос» Дмитрия Рогозина. Набежавшие тут же интернет-поклонники сочли это еще одним вызовом Илону Маску. Если не слышали, создатель частного космического корабля пробует себя и в сочинительстве песен. И даже сам их поет, вернее сказать, озвучивает. Такой вот он Илон Маск, и его друзья, и… Несколько ярких примеров — в нашем инстаграм-обзоре.