ЮРИЙ ЗИНЧУК, ведущий программы «Пульс города»:
«И вот давайте продолжим эту тему – Петербургский форум как зеркало, в котором отражаются все глобальные геополитические и экономические проблемы страны и мира.

Напомню, что это 29-й форум. Всего лишь 29-й. Даже не юбилейный 30-й. Но сколько всего случилось за это время! Даже не события меняли друг друга – целые эпохи. За эти 29 лет, в течение которых существует форум, произошло столько всего, что хватило бы на целый век. Пандемия, войны, глобальные конфликты, смена политических элит, наши отношения с Западом от дружбы до ненависти – мы не один, а много шагов сделали.

Всё было за это время. Вот давайте посмотрим на эти судьбоносные года. Итак, наша рубрика – «Петербургский международный экономический форум. Антология. 29 лет спустя». Запустим машину времени в прошлое, чтобы увидеть, как изменилось наше настоящее».