Футбол — спорт, который объединяет фанатов и дарит бурю эмоций. Как в социальных сетях поддерживают футболистов — в нашем обзоре.

Поднять настроение команде перед началом Евро-2020 решил Филипп Киркоров. Он вместе с сыном посетил тренировку, примерил красно-белую форму и даже пробил пенальти Артёму Дзюбе. Удар, правда, оказался для профессионального спортсмена слишком простым — футболист в шутку посоветовал Киркорову потренироваться.

Переживают за спортсменов их родные и друзья. Модель Инес Томаз опубликовала фотографию в поддержку своего бойфренда Бернарду Силва, полузащитника сборной Португалии.

Телеведущая Ольга Бузова сообщила, что станет арбитром чемпионата Европы. «Держитесь футболисты, красных карточек у меня много», — написала она. Однако стоило подписчикам обрадоваться, как оказалось, что это очередная роль актрисы — для клипа о турнире.

Куда же без поддержки от четырехлапых друзей. Пока кот Ахилл развлекает гостей фанзоны в Петербурге и предсказывает результаты матчей, Вест-хайленд-уайт-терьер Рассел болеет сразу за все команды, а вот кошка Суши, инстаграм которой насчитывает почти 30 тысяч подписчиков, уже определилась и позирует с флагом Португалии.

Чемпионаты по футболу — это праздник, матчи сборной российские звёзды смотрят семьями. У экранов телевизора собираются и болеют за команду модель Наталья Водянова с детьми, певец Сергей Лазарев с сыном Никитой, Максим Галкин и Алла Пугачева, а телеведущая Юлия Барановская и певица Зара следят за играми с трибун.

И даже не важно, как и где поддерживать любимую команду, главное — громко радоваться каждому забитому голу.