От бесполезных покупок никто не застрахован. Голливудская актриса Ким Бейсингер ещё в 89-м году приобрела небольшой городок в родном штате Джорджия за 20 миллионов долларов. Звезда амбициозно планировала создать там туристический парк, но в итоге погрязла в долгах и продала город, причём ровно в 20 раз дешевле, чем купила.

Любитель антропологии Николас Кейдж тоже наверняка ни раз пожалел о том, что в 2006 году впустую потратил 276 000 долларов. Актёр приобрёл череп Тираннозавра, возраст которого около 67 миллионов лет. Спустя время выяснилось, что череп был украден чёрным археологом. И его пришлось вернуть правительству Монголии.

Звёзды российского шоу-бизнеса, как правило, не равнодушны к модной одежде и нередко признаются, что в порыве страсти покупают лишнее. Светлана Бондарчук с таким хобби бороться не планирует. Для своих нарядов она приобрела отдельную квартиру, по соседству. А вот гардероб Филиппа Киркорова уже не вмещается на 450 квадратных метрах. В особняке поп-короля хранится более миллиона предметов одежды и пять с половиной тысяч пар обуви. Когда в шкафах места совсем не осталось, певец открыл распродажу ненужных вещей, на радость поклонникам.

Самый простой способ ошибиться — сделать покупку в онлайн-магазине. Именно такие приобретения чаще всего подводят с размером: мега-наушники, миниковры, диванчики для хоббитов или лампа для великанов. Жительница Соединенных Штатов заказала через интернет для своей 16-летней дочки вязаный купальник, а получила вещицу, с трудом подходящую для кота. Хорошо, что чувство юмора не подвело. Посмеялась над своим приобретением и американка Эмили, которой захотелось сделать ресницы акцентными. Продавец обещал, что выглядеть будет естественно. Ни Эмили, ни её подписчикам так не показалось.