Сегодня в программе:

Проведём перепись диких животных в Северной столице.

Выясним, как живётся экзотическим птицам в зимних квартирках в парке Александрия.

Познакомимся с собаками — участниками проекта «КниГАВ».

Приготовим самый уютный зимний напиток — горячий шоколад.

Узнаем, с чего начинается утро писателя и журналиста Андрея Максимова.

Виктор Шалай, директор Музея истории Дальнего Востока имени В. К. Арсеньева поведает, какое особое поручение Пётр I дал Берингу, как во времена императора было принято решение отправиться исследовать Камчатку, что представлено у них на выставке «Судьба командора. Камчатские экспедиции Витуса Беринга» и какие самые ценные экспонаты.

Анна Кузина, блогер подробнее о том, как готовятся к празднованию Нового года в Китае, правда ли это семейный праздник, почему в Поднебесной нет боя курантов, а есть обратный отсчёт, какие блюда будут на столе и почему пельмени — это обязательное угощение.

Мария Дубская, диетолог-эндокринолог расставит все точки над i в вопросе — может ли чеснок защитить от вирусов и бактерий, к чему может привести злоупотребление чесноком, как правильно использовать его, чтобы было не во вред организму и кому он категорически противопоказан.

Александр Поздняков, киновед, режиссёр, драматург о том какими ролями, снятыми в Петербурге, запомнился народный артист РСФСР Леонид Куравлёв и каким он лично запомнил режиссёра, народного артиста России Виктора Мережко.

Оксана Палехова, психолог расскажет почему для киберпонедельника выбрали конец января, как скидки, пусть и маленькие, влияют на желание покупок, как себя сдерживать, чтобы не купить лишнего и что делать, если твоя вторая половина шопоголик.

Виктория Петрова, руководитель отдела по связям с общественностью телеканала «Санкт-Петербург» подробнее о том, как пришла идея установить на Дворцовой площади новогоднюю фотозону, какие там события проходили и подведёт итоги фотоконкурса.

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:30.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72
Пишите нам: utro@topspb.tv
Хештег программы в Instagram #utrospbtv #утроэтохорошо
Присоединяйтесь:
Instagram: @utrospbtv
Вконтакте: vk.com/topspb_tv
FB: facebook.com/topspb.tv