АРИНА ЛЫКОВА,актриса:

ПРО КНИГИ

Последняя книга, которую я прочла, буквально на днях закончила, называется «Неслучайные случайности», это детская книжка, стояла всё время у меня на полке дома и у меня всё не доходили руки её почитать, а тут я её взяла – не могла оторваться. Это советская книжка 70-х годов про физические и химические открытия. Как это ни удивительно – меня она поразила, я теперь смотрю на облака по-другому.

ПРО КИНО

Я пересмотрела «Однажды в Голливуде» Тарантино. Когда смотришь его первый раз, ты всё время находишься в напряжении, всё время ждёшь трагедии, всё нагнетается, всё так хорошо и вот эти персонажи, которые трагически погибли — они такие живые и естественные, что ты всё время сидишь в напряжении. Когда смотришь фильм второй раз, ты понимаешь, что этого уже не будет и смотришь фильм по-другому, обращая внимание на каждый диалог, на каждую деталь – это прекрасная Вселенная.

ПРО ИСКУССТВО

Эрмитаж, Главный штаб, Русский музей — это моя особая любовь. Я очень люблю всё, что связано с бытом, как это ни удивительно – чашечки, плошечки, гвозди, украшения не важно какого времени. Те залы, которые люди проходят если не экскурсией, то просто мимо, я вот люблю там зарисовывать, смотреть, разглядывать.