Сегодня в программе:

Посмотрим, где выращивают цветы для украшения города.

Погрузимся в детство через фотографию.

Выясним какими играми стоит заняться сейчас на свежем воздухе.

Почувствуем себя водителем трамвая.

Приготовим брауни с гречневой крупой.

Освоим самые эффективные способы борьбы со стрессом.

Сергей Пирогов, юрист разъяснит, как повлияют новые правила краткосрочной аренды жилья на арендодателей, какие критерии арендодатель обязан будет соблюдать для комфортного проживания других собственников по соседству, какая недвижимость может сдаваться посуточно и изменится ли что-то для арендаторов.

Ренат Ягудин, заместитель председателя Комитета по транспорту Санкт-Петербурга поведает соответствует ли количество наземного транспорта в городе потребностям петербургских пассажиров, как изменилась маршрутная сеть за два года реализации программы и какие перспективы на ближайшее время.

Анна Грубская, начальник отдела общего образования Комитета по образованию Санкт-Петербурга объяснит когда можно будет подать заявку на повторную сдачу ЕГЭ, все ли предметы можно будет пересдать, на какой результат будут смотреть, если вдруг во второй раз школьник сдаст ЕГЭ хуже и всех ли желающих будет готова принять школа.

Ирина Обрезкова, актриса театра, кино и дубляжа, диктор, официальный голос наземного транспорта Санкт-Петербурга расскажет чем сложна задача озвучания остановок в общественном транспорте, как проходила работа по озвучке, есть ли нюансы с ударением, интонациями и эмоциональной окраской и были ли в процессе работы сложные и трудные названия остановок.

Юлия Шарапова, нутрициолог раскроет почему необходимо включить в рацион микрозелень, кому она просто необходима, необходимо ли уделять внимание микрозелени, долго ли всходят побеги и какие условия необходимо соблюсти для проращивания этого суперфуда.