Сегодня в программе:

Отыщем счастливый рубль в открывшемся после реконструкции Сквере финансистов.

Снимем урожай свежего салата из-под «умной» фитолампы от петербургских учёных.

Узнаем, как ухаживать за комнатными растениями зимой и чем опасен подоконник.

Побываем на съёмочной площадке киноистории конфликта Эйзенштейна и Мейерхольда.

Пройдём по подвалам Анненкирхе и познакомимся с историей самой загадочной церкви.

Вячеслав Верезгов, врач-оториноларинголог ЛОР-отделения СПбГПМУ, кандидат медицинских наук расскажет о том, как команда петербургских врачей провели уникальную операцию ребёнку с редчайшим Синдромом Рабсона-Менденхоллла, которым страдает всего 50 человек в мире.

С косметологом, врачом-дерматологом Городского кожно-венерологического диспансера Еленой Мошковой обсудим, почему с наступлением осенних холодов у большинства людей начинаются проблемы с кожей, на что обращать внимание людям с проблемной кожей и как не переборщить со средствами ухода.

Владимир Дубовый, профессор кафедры технологии бумаги и картона Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна объяснит в чём уникальные свойства созданного петербургскими учёными нового нанокомпозитного материала, который устойчив к агрессивной среде и опасным излучениям, хорошо впитывает и фильтрует жидкости и возможности его использования.

Стоматолог- ортопед Рауль Отхозория даст несколько полезных советов, как избежать бруксизма, если это не вызвано патологией, пояснит, чем опасен зубовный скрежет во сне и развеет некоторые «бабушкины мифы».

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:30.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72

Пишите нам: utro@topspb.tv

Вконтакте: vk.com/topspb_tv