Русский музей. Сохранить или уничтожить? Почему опять по инициативе Министерства культуры началась реализация планов по глобальной реконструкции музея? Чем это может обернуться и почему хранители кричат о помощи?

Власть поехала. В Невскую ратушу. Впервые с октября 1917 года Смольный покидают представители власти. Откуда теперь будет осуществляться управление городом? И насколько этот центр отвечает современным требованиям?

Если бы женщины всей земли в Петербурге собраться смогли… Что обсуждали на Евразийском женском форуме? И какой ажиотаж в зале вызвало появление президента Путина?

Губернатор Полтавченко и спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров подписали план совместной законотворческой работы. А какие это будут законы и как мы потом по ним будем жить?

Ради хайпа на земле! Или зачем подростки ходят на митинги и акции протеста? И чего в этом молодёжном движении больше: политики и убеждений или лайков и селфи.

Корабли не кони, сами дорогу домой не найдут. Балтийские маяки – ненужные артефакты прошлого или важнейшее звено навигационной системы в Финском заливе? Кто работает на этих маяках, почему не уезжают на большую землю и в чём романтика их профессии? Специальный репортаж нашей программы.


«Пульс города» в социальных сетях:

VK: https://vk.com/spb_pulse