Сегодня в программе:

Отметим национальный день донора визитом на одну из станций переливания крови.

Вспомним старинные традиции пасхального стола и научимся составлять букет из вербы.

Отправимся на встречу с отреставрированными скульптурами Эрмитажа.

Познакомимся с гуру балконного садоводства и придомового цветоводства.

Попробуем разобраться в модных тенденциях будущего лета и выбрать подходящие брюки.

Гости программы:

Представители волейбольного клуба «Зенит» (Санкт-Петербург) — генеральный менеджер Али Халилулин и начальник пресс-службы Владимир Можайцев подведут итоги сезона, который для петербургских волейболистов завершился серебряным хет-триком, расскажут о том, как игроки пережили период самоизоляции и, конечно, о поддержке болельщиков.

Александр Антонов, глава Комитета по проведению общероссийской добровольческой акции Весенняя неделя добра в Санкт-Петербурге, представит основные мероприятия этой недели и объяснит почему ему хотелось бы, чтобы не было добровольцев, а желание творить добро стало частью жизни и ежедневным делом каждого человека.

Вместе с мастером-флористом Милой Шуманн попробуем составить весеннюю композицию с веточками вербы и выясним, какой «пушистости» должны быть эти «заячьи хвостики», которые на самом деле — цветы.

Шеф-повар Никита Митрофанов научит нас быстро и просто приготовить настоящий весенний и очень полезный домашний лимонад из самых обычных, но исключительно натуральных продуктов.

С юристом Натальей Михеевой обсудим правила придомового озеленения и узнаем, куда необходимо обратиться и что в первую очередь согласовать, когда вам очень захочется разбить клумбу на газоне около дома.  

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:00.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72
Пишите нам: utro@topspb.tv
Хештег программы в Instagram #utrospbtv #утроэтохорошо

Присоединяйтесь:
Instagram @utrospbtv
Вконтакте: vk.com/topspb_tv
FB: facebook.com/topspb.tv