Сегодня в программе:

Посетим филиал библиотеки Маяковского в Севкабель Порту.

Встретимся с глазу на глаз с детскими страхами.

Отправимся на велопрогулку по Петербургу.

Изучим словарь необычных художественных терминов.

Проследим историю создания фильма «Медный всадник России».

Превратим дачный участок в райский уголок

Оксана Головичева, адвокат разъяснит какие социальные выплаты сейчас нельзя списать в счёт долга, может ли клиент отказаться от такого списания, какие кредиты можно погасить за счёт социальных выплат, может ли клиент вернуть списанные средства. 

Евгения Склярова, этномузыколог, художественный руководитель и создатель фольклорного ансамбля «Улица», научный сотрудник Института русской литературы РАН раскроет, как происходит поиск фольклора по деревням, как производится запись культурных материалов, почему её заинтересовал поиск древних песен и исполнение их. 

Юлия Логвиненко, глава администрации Колпинского района расскажет, как сейчас выглядит парковая зона на пересечении улицы Раумской и улицы Вавилова у Ижорского пруда, что там должно измениться, какие объекты горожане хотят видеть на облагороженной территории, как горожане могут принять участие в голосовании за ту или иную инициативу.

Екатерина Кес, детский и семейный психолог поведает, что можно рассмотреть в детских рисунках, к работам детей с какого возраста стоит обращать внимание, куда родителям именно смотреть, какие объекты на рисунке расскажут о чём молчит ребёнок.  

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:30.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72
Пишите нам: utro@topspb.tv
Вконтакте: vk.com/topspb_tv