Марина Капуро,певица, заслуженная артистка России:

ПРО КНИГИ

Это Гоголь, Чехов, Куприн, в своё время и Мопассана, конечно, почитала, Набокова очень люблю, Островского, Тургенева, Пушкина, конечно, очень люблю. Это не значит, что я целыми днями их читаю, под настроение. Но живя в Петербурге, тянет больше к литературе классической.

ПРО МУЗЫКУ

Очень люблю Пола Маккартни. И после «Битлз» у него очень хорошие диски. Диск 97-го года мне очень нравится. Я могу его не каждый день слушать, конечно, но он у меня всегда в голове звучит, я в любой момент моггу воскресить это в памяти, или поставить, все песни у меня на слуху.

Линда Ронстадт. Просто обожаю! Вот Линда Ронстадт — это для меня учитель. Это американская певица, она старше меня и сейчас она уже не поёт. У неё потрясающий голос, потрясающий репертуар, особенно её первые альбомы, где как раз на мой голос очень хорошо ложатся песни. Это кантри-рок такой.

ПРО ВДОХНОВЕНИЕ

Кстати, технический прогресс меня вдохновляет, да. Потому что благодаря интернету, можно много узнать интересного, то, что полезно, то, что развивает. Раньше когда-то, в детстве я увлекалась космосом, как все, инопланетянами, «есть ли жизнь на Марсе?», а сейчас мне интересно, что такое жизнь, её проявления в микробиологии, что такое клетка. Мне не важно когда он возникла, сколько миллионов лет — не это меня интересует, мне интересно, как она сейчас существует и что ей полезно.