Сегодня в программе:

Подведём итоги уходящего лета и оставим в памяти частичку красоты жаркого Петербурга.

Узнаем некоторые тайны невероятной Матильды Кшесинской к 150-летию со дня рождения.

Освоим новый вид отдыха на природе — в экологичном кемпинге из бывших автобусов.

Выясним, зачем лось отрабатывает бой с тенью и как бороться с оленьими кровососками.

Ветеринар Елена Сухотина даст несколько полезных советов, что надо сделать в первую очередь. Когда вы решили приютить бездомного котика или собаку, а мы, в свою очередь, поздравим всех ветеринарных врачей, фельдшеров и всех, кто лечит животных — с профессиональным праздником.

Вместе с художественным руководителем Дома Культуры и Творчества Курортного района Санкт-Петербурга Таисией Паньтюховой составим тематический, креативный, полезный и одновременно съедобный букет к 1 сентября, который точно не завянет.

С директором школы №376 Московского района Мария Дмитриенко обсудим новые правила организации групп продлённого дня в школах.

Беспокойная семейка — Ольга Елисеева, Александр Гусаров, Юлия Сергеева, Марина Махаева и Наталья Парашкина, а всем вместе Театр «Семьянюки» отмечают серебряный юбилей своего коллектива, кормят наших ведущих кашей и зажигают в прямом эфире.

Влад Фурман, художественный руководитель-директор Театра «Русская антреприза» имени Андрея Миронова, заслуженный деятель искусств России расскажет о последних штрихах подготовки к открытию 35-го сезона, о том, почему «Мёртвые дущи» — на все времена.  

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:30.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72
Пишите нам: utro@topspb.tv
Вконтакте: vk.com/topspb_tv