На связи с программой «Утро в Петербурге» Женя Любич, певица.

Василий Киров,ведущий:
В Петербурге под занавес самого романтического сезона белых ночей вышел новый клип Жени Любич на песню «Белая ночь». Женя с нами на видеосвязи. Доброе, доброе утро.
Людмила Ширяева,ведущая:
Белые ночи действительно вдохновляют и поэтов, и музыкантов, и артистов на протяжении всего существования Санкт-Петербурга. Но почему песня, посвящённая белым ночам, в вашем репертуаре появилась только сейчас?
Женя Любич,певица:
На самом деле этой песне много лет, и она вышла в прошлом году. Наверное я созрела для того, чтобы создать правильное для этой песни музыкальное обрамление только недавно. Потому что всегда хочется как-то усилить, сделать саунд более мощным. А здесь была фишка именно в том, чтобы всё прозвучало максимально акустично, максимально лирично, максимально тихо. Для меня было важно сделать классное видео. Поэтому мы долго ждали, но наступил тот час, когда, наконец, всё готово, и я смогла поделиться этой работой полноценно. Не только в формате аудио, но ещё и этот видеоклип. Помогала мне снимать Александра Хлебникова.
Василий Киров,ведущий:
Снимали тоже в белые ночи?
Женя Любич,певица:
Да, это была настоящая белая ночь, и также мы поднимались на крышу. Этот вот Питер нам очень сильно подыграл. Был намечен определённый день, по прогнозам мог быть дождь, но вот случилось настоящая белая ночь, как будто бы она пошла нам навстречу.
Людмила Ширяева,ведущая:
Многие жалуются на бессонницу в белые ночи. Как вы спите в это время, влияют на вас белые ночи?
Женя Любич,певица:
Моему сыну 8 месяцев, это для меня уже второй по счёту ребёнок. Сейчас независимо от того, белая ночь или не белая, в любом случае сна у меня очень мало. Такая бессонница. Сейчас эта бессонница окрашена белыми ночами, это очень красиво, и даже в общем-то даёт вдохновение.
Василий Киров,ведущий:
Хорошо, белая ночь вдохновила, а город тёмных ночей — я говорю про Сочи — может вдохновить на написание песни?
Женя Любич,певица:
Конечно. Просто мне кажется, что в принципе творчество зависит не столько от внешних обстоятельств, сколько от состояния внутри.
Людмила Ширяева,ведущая:
Вы ещё классную песню написали, посвящённую рождению дочки. Будет ли песня, посвящённая сыну?
Женя Любич,певица:
Я уверена, что будет, и она в процессе. А вообще мои песни живём можно будет услышать 14 июля на фестивале ROOF FEST.