Петербург город не только известных людей, но и животных. Мохнатые звёзды легко покоряют интернет и СМИ. Расскажем о самых-самых. 

САМАЯ УМНАЯ ДВОРНЯЖКА

За жизнью этой особой дворянских корней следят больше 3 миллионов человек. А всё почему? Она знает больше 70 команд и считается самой умной собакой. Ася очень любит камеру и готова работать перед ней сколько угодно. 

БУЛЬДОГ-СКЕЙТЕР

А этот весёлый парень, кажется, родился со скейтом. Коренастый маленький  французский бульдог Барон — не больше доски, но справляется с ней умело. Тренировки, как по часам. Пока он резвится, тысячи человек за ним следят в глобальной паутине. 

КОТ-ОРАКУЛ-ТЕРАПЕВТ

Один из главных мохнатых ньюс-мейкеров Петербурга — кот Ахилл. Долгое время он официально работал оракулом и довольно успешно предсказывал результаты футбольных матчей. А недавно пушистый освоил новую профессию — стал первым в России котом-терапевтом и помогает детям в хосписе. 

ЗВЕЗДА БЕЛОЙ МЕДВЕДИЦЫ

Белая медведица Хаарчаана. Её имя переводится с якутского как «снежинка». Живёт в Ленинградском зоопарке. И петербуржцы следят за её жизнью почти с рождения. Хаарчаана играет, Хаарчаана строит дом, Хаарчаана зевает, ест, спит — всё под многочисленными камерами. Любовь исчисляется тысячами просмотров. 

КРОШИК И ШЛИСИК

Как бы мы жили, если б не знали о жизни Крошика и Шлиссика? Этот сериал длится уже 6 лет. Сначала появился нерпёнок Крошик, его спасли малышом, и он решил остаться с людьми. Затем — вздорный Шлиссик. Он тоже не захотел возвращаться в дикую природу. Милота обеспечила миллионные просмотры. Про них без конца снимают телесюжеты, программы, пишут новости и даже книги.