В гостях у программы «Утро в Петербурге» Сергей Любавин, певец, композитор.

Марианна Дьякова,ведущая:
Известный российский певец, поэт и композитор Сергей Любавин отметит день рождения в Петербурге концертом 10 апреля.
Сергей Любавин,певец, композитор:
Да, Питер сыграл в моей жизни огромную роль, здесь начинался мой творческий путь. Начинал я 20 лет назад с маленьких ресторанчиков, кафешек, а потом потихонечку переехали в театр Эстрады имени Аркадия Райкина, ДК Горького, БКЗ и так далее.
Михаил Спичка,ведущий:
А потом переехали в Москву?
Сергей Любавин,певец, композитор:
Нет. Вообще я родился и вырос в Сибири, волею судеб попал в Москву. Приехал учиться, остался, меня затянула музыка.
Михаил Спичка,ведущий:
Но ведь вы учились, если не ошибаюсь, в журналистском направлении?
Сергей Любавин,певец, композитор:
Получилось немножко нелепо. Я приехал учиться в Гнесинку, поступил в её вокальную студию. Но там просто не было общаги, и никаких родственников в Москве тоже. Я позвонил в обком комсомола, там мне сказали, что есть такой Институт Молодёжи, факультет журналистики. Я поступил туда, там было общежитие и свободное посещение. Поэтому я совмещал деятельность журналиста и певца.
Марианна Дьякова,ведущая:
Давайте немного о праздничной программе, которую ваши поклонники услышат на концерте. Там прозвучит попурри на стихи Есенина, почему именно он?
Сергей Любавин,певец, композитор:
В целом программа – обращение к чьей-то молодости и юности. Первое отделение – много лирики, которую поём в том числе вместе с залом. Люди вспоминают, как это было: гитары, речки, костры. Потом мы постепенно переносимся в современность, и вторая часть нашей программы – это танцевальный блок, где женщины – мои поклонницы готовятся и замечательно танцуют. Сергей Есенин – это моя давняя мечта. У моего товарища Юры Гальцева я сделал несколько концертов, посвящённых творчеству Сергея Есенина. Это были такие творческие вечера с исполнением песен на его стихи и чтением самих стихов, с воспоминаниями современников о жизни поэта. Решил сделать попурри куплет-припев. Люди с удовольствием узнают эти песни на концерте, поют со мною вместе. Даже когда я забываю слова, подсказывают. Огромное количество молодёжи пишет во время концерта записки, а будет ли Сергей Есенин? Это меня очень радует в нашем современном обществе, когда на слуху они Тик-Токеры и блогеры. А молодёжь приходит со своими маленькими детьми и благодарит именно за Есенина. Это дорогого стоит.