Ну а я и дальше буду внимательно следить за лесными новостями. С вами был Павел Глазков. Увидимся в следующую среду. Селфи-акции уже 8 лет. За это время во главе с автором идеи американкой Мар Диксон посетители музеев сделали уже десятки тысяч автопортретов на фоне искусства. Если полистать их под хэштегами #МузейноеСелфи, можно убедиться с главной задачей акция справляется, доказывая, что селфи в музее — это весело.

А ещё такая фотосессия может стать настоящим квестом. Если задаться целью найти в стенах музея своего двойника. Многим это уже удалось. Может и ваша копия прячется где-нибудь в Эрмитаже?

Кстати, герои картин и сами не прочь сделать селфи. Но без посетителей в этом деле им не обойтись. Помогите персонажам с древних полотен раскрыться перед камерой, протянув им руку помощи с телефоном.

Скульптуры, к слову, тоже не против селфи. Этих греко-римских атлетов, кажется, волнует только как сделать удачный кадр для своих соцсетей.

Но главное в погоне за идеальным снимком не забывать про безопасность. Соблюдайте дистанцию с предметами искусства и тогда вы не попадёте в курьёзные ситуации, как эти незадачливые любители музейных селфи.