Сегодня в программе:

Узнаем чем кормить пернатых Северной столицы.

Проведём День музейного селфи в Русском музее.

Приготовим полтавскую кашу.

Отправимся в музей-квартиру Фёдора Шаляпина.

Соберёмся правильно в зимний поход.

Сергей Пирогов, юрист разъяснит, что такое оплата страхования по эскроу-счетам, для кого больше выгоды: туристу или туроператору, как будут работать теперь туроператоры, как будут оплачивать поездки, что не может компенсировать такая страховка, какие страховки сейчас более популярны.

Екатерина Будяковская, инструктор добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Санкт-Петербурга расскажет больше или меньше теряется людей зимой, какие причины «потеряшек» в лесу, когда и куда необходимо обращаться за помощью, как проходят поиски, что делать, если ты потерялся.

Мария Гордеева, врач-кардиолог Национального медицинского исследовательского центра им. В. А. Алмазова поведает о пользе и вреде контрастных банных процедур, о том, как длительное пребывание в бане может отразиться на здоровье, кому противопоказано ходить в баню, как подготовить себя.

Фёдор Болтин, председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга раскроет в чём суть программы «Пушкинская карта», как представлен Петербург, какие изменения произошли в «Пушкинской карте», что можно посетить по ней.

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:30.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72
Пишите нам: utro@topspb.tv
Хештег программы в Instagram #utrospbtv #утроэтохорошо
Присоединяйтесь:
Instagram: @utrospbtv
Вконтакте: vk.com/topspb_tv
FB: facebook.com/topspb.tv