Андрей Смирнов,ведущий, киноэксперт:
25 октября в киноцентре «Великан Парк» пройдёт третий показ киноклуба Киноафиши. В преддверии осенних каникул можно сходить в кино вместе с детьми и посмотреть увлекательный мультфильм «Мы – монстры 2». Напомню, что участники Киноклуба Киноафиши получают возможность увидеть мультфильм на несколько дней раньше российской премьеры. Ну а мы же пройдёмся по самым заметным телесериальным премьерам недели и начнём с «Наследников».

Наконец-то, отложенный и укороченный из-за пандемии свежий 3-й сезон одной из лучших семейных драм современного ТВ возвращается на телеэкраны. Напомню, что наследники беспощадного медиамагната Логана Роя активно ведут свою подковёрную борьбу за захват медиаимперии, упражняясь в лицемерии, остроумии и коварстве. Самым подлым оказался один из сыновей. Хотя отец сам виноват. Да и яблоко от яблони не далеко падает. Брайан Кокс вновь сыграл медиамагната, а вот 3-й сезон «Наследников», лучшей теледрамы по версии EMMY 2020-го года, обзавёлся и неплохой компанией специально приглашённых звёзд: Санаа Лэтэн, Линда Эмонд, и даже южнокорейская рок-звезда Jihae, а также Хоуп Дэвис, Эдриан Броуди и любимчик миллионов Александр Скарсгард.

Андрей Смирнов,ведущий, киноэксперт:
Сегодня состоится цифровая премьера очередного многообещающего крупнобюджетного сай-фай боевика. На этот раз мегапроект Apple TV+ про пришельцев «Вторжение».

Сериал находился в разработке несколько лет, затем столько же снимался в самых разных частях Земного шара, и вот, наконец, 10 серий предстанут пред нашими очами. На Землю прилетают угрожающие человечеству существа. Герои сериала, пять обычных людей, наблюдают за происходящим в разных точках планеты и пытаются разобраться в хаосе, который творится вокруг. Создатели нового шоу – сценарист «Людей Икс» Саймон Кинберг и шоураннер «Охотников» и «Одиночества» Дэвид Вейл. А во главе огромного интернационального каста — Шамир Андерсон и Сэм Нил. Поговаривают, что нас ждёт чуть ли не новая версия в масштабах а-ля «Войны миров».

Андрей Смирнов,ведущий, киноэксперт:
В преддверии Хэллоуина и очередной хоррор-телесериал порадует преданных поклонников жанра. С 22 октября стартует новый 2-й сезон шоу от Netflix — «Лок и ключ».

«Лок и ключ» — это история о трёх ребятах, которые переезжают в родовое поместье после убийства отца и обнаруживают в доме волшебные ключи, наделяющие их разными способностями. Напомню, что это экранизация серии хоррор-комиксов Джо Хилла и Габриэля Родригеза. Кстати, Джо Хилл – это сын короля ужасов Стивена Кинга. Между прочим, любопытную статистику Netflix опубликовал ещё в конце 2020 года: популярность фэнтези по сравнению с 2019 годом выросла в 10 раз и больше всего подписчиков привлекли такие оригинальные проекты стрим-сервиса как «Лок и ключ», «Проклятая» и «Письмо королю». Новый сезон столь полюбившегося отечественному зрителю телепроекта ждали в конце прошлого года, но из-за пандемии всё перенеслось на осень 2021-го. Кстати, сериал уже продлён на 3-й сезон.

Андрей Смирнов,ведущий, киноэксперт:
Ну а я желаю вам приятного просмотра в уютной домашней обстановке. Увидимся.