Сегодня в программе:

Изучим редкий образец книгопечатания первой половины XVIII века — «Книгу Марсова».

Выясним в чём феномен NFT-искусства.

Присоединимся к буккроссингу на колёсах.

Расскажем про одно из главных культурных событий этой осени.

Пообщаемся с Петром I об истории провозглашения Российской Империи.

Алексей Сиренов, директор Санкт-Петербургского института истории РАН, доктор исторических наук поведает много ли фактов дошло о становлении Российской Империи до наших дней, как Пётр реагировал на статус императора и что изменилось в жизни россиян со сменой титула страны.

Екатерина Синяева, экскурсовод филиала Государственного исторического музея в Туле расскажет, что можно увидеть на выставке и отражён ли как-то тульский оружейный завод на стендах. 

Анастасия Мокрополова, научный сотрудник научно-экспозиционного отдела Национального музея Республики Татарстан поделиться какие вехи истории Казанской губернии представлены на выставке, какие экспонаты можно увидеть и какую роль Петра I вспоминают в жизни Казани.

Дарья Левина, мастер винтажного дизайна и рукоделия, блогер раскроет тайну, где искала вдохновение для своей книги и винтажной эстетики.

Павел Гуляев, эксперт по выбору климатического оборудования расскажет для чего необходимо увлажнять воздух в квартирах, в какой период, на что обратить внимание при покупке увлажнителя и какая вообще должна быть влажность в квартире.

Екатерина Бахметьева, представитель Центра управления регионом в Санкт-Петербурге о том, какие вопросы поступают в Центр, почему люди обращаются с проблемой кормления птиц, а также о том, чем опасно кормление уток. 

Лидия Волчек, директор фестиваля, начальник концертного отдела Санкт-Петербургской консерватории и Сергей Колесов, преподаватель кафедры деревянных духовых инструментов Санкт-Петербургской консерватории поведают, кто приедет на фестиваль, какие композиции будут звучать.

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:00.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72
Пишите нам: utro@topspb.tv
Хештег программы в Instagram #utrospbtv #утроэтохорошо
Присоединяйтесь:
Instagram: @utrospbtv
Вконтакте: vk.com/topspb_tv
FB: facebook.com/topspb.tv