На связи со студией программы «Утро в Петербурге» Иван Лосев, руководитель спортивной редакции телеканала «Санкт-Петербург».

Николай Растворцев,ведущий:
Мы все под впечатлением победы «Зенита». Впервые в истории сине-бело-голубые одержали победу в Лиге чемпионов с крупным счётом 4:0. Это не финал, а всего лишь первый домашний матч на нашем стадионе, но начало положено. Что это было: «Зенит» не дал противнику развернуться или есть проблемы в стане шведской команды?
Иван Лосев,руководитель спортивной редакции телеканала «Санкт-Петербург»:
Просто всё совпало. «Мальмё» был и остаётся аутсайдером этой группы. В этом составе нет звёзд и особо перспективных футболистов, которые скоро попадут в топ. Важно, что «Зенит» стартовал бодро, ярко и забил. Конечно, в Лиге чемпионов слабых соперников нет, это нам подтвердил мадридский «Реал» в игре с молдавской командой. В середине первого тайма «Мальмё» имел одну-две возможности сравнять счёт, но второй тайм показал, что на самом деле класс игроков и команд разный, как бы громко это не звучало.
Дарина Шарова,ведущая:
Не намекал ли тренер шведской команды на предварительной пресс-конференции на то, что его игроки слабее в силу объективных причин?
Это современная жизнь и современный профессиональный спорт. Естественно, «Зенит» в разы по стоимости состава превосходит «Мальмё». Ожидания к счастью подтвердились. А то ведь что за Еврокубок не возьми с участием не только «Зенита», а в целом российских команд, кажется, что игра будет равной, а получается игра в одни ворота.
Впереди игра «Зенита» с «Сочи». Как обстоят дела у клуба с берегов Чёрного моря? К чему готовиться?
Готовиться прежде всего к прямой трансляции на канале «Санкт-Петербург».