Юрий Зинчук, ведущий: «Это сборник интересных случаев из жизни знаменитой певицы. Увлекательная книга, где собраны все ленинградские феномены, без которых нас невозможно представить и еще сложнее – понять. Коммунальные квартиры, студенческое общежитие, общая баня, куда ходили все по субботам, очереди за колбасой и многое-многое другое.

А вот, например, как Эдита Станиславовна рассказывает о своей первой поездке в Латинскую Америку, в Коста-Рику в 1970 году. Когда все боялись коммунистического советского строя».

Эдита Пьеха, Народная артистка СССР: «У меня биография необычная. 3 страны в моей жизни – только в биографии. А в гастрольной жизни – 30 стран было. И впечатлений предостаточно. Одни только выступления, где мы были первыми советскими людьми, вступившими на землю Коста-Рики. Так было интересно. Приехав в театр на выступление, спросил по-испански: "Вы коммунисты?" Кх-кх – он выстрелил в меня. А потом после выступления, после встречи он подбежал ко мне и сказал: "Коммунисты – великолепно"».