Юрий Зинчук, ведущий: «Хорошая и очень добрая новость на этой неделе пришла для 30 многодетных семей, проживающих в Петербурге. В Смольном они получили документы на новые квартиры. Многие ждали этого не один год, ютились в коммуналках. Например, Александру Куликову поставили в очередь на улучшение условий ее родители, еще в 1988-м. Когда она сама стала мамой пятерых сыновей, пришлось снимать квартиру. Теперь большая семья переедет в свою, трехкомнатную в новом доме в Невском районе».

Александра Куликова, многодетная мама: «Нагрузка увеличивалась постепенно, поэтому ничего, справляемся. Старшие уже помогают, они уже школьники. Младшие за старшими тянутся. Младшие взрослеют быстрее, чем старшие».

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Я хочу вас поздравить с тем, что у вас такие красивые дети. Я с огромным удовольствием здоровался сегодня с ними, видел в их глазах самое главное. В их глазах живет любовь. А это значит, что вы воспитываете настоящих людей».

Всего в Петербурге в улучшении жилищных условий нуждаются более трех тысяч многодетных семей. Но уже в этом году около семисот из них получат новые квартиры. Очень высокие показатели, которых никогда за всю историю современного Петербурга не было. Так что поздравляем многодетные семьи с новосельем и летим дальше.