ЮРИЙ ЗИНЧУК, ведущий программы «Пульс города»:

«Давайте послушаем того, кто принимал самое непосредственное участие в этой работе. Каждый из нас стоял на своём боевом посту или рабочем месте: у станка, за компьютером, в хирургическом отделении, в школе, в детском саду, в поликлинике, на стройке. И каждый из нас как петербуржец был занят своим делом, своим ремеслом. И этот человек тоже был среди нас. И его ремесло называется «быть губернатором». А какой он сделал вывод для себя по итогам этого года? Чему его научил этот год? И какими пожеланиями он хочет поделиться с петербуржцами? Давайте послушаем. Итак. Губернатор Санкт-Петербурга — Александр Беглов».

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ, губернатор Санкт-Петербурга:

«Год и для нашей страны, и для нашего города, безусловно, был трудным. Но, хотел бы подчеркнуть, результативным. Независимо от тех сложностей и трудностей, которые мы пережили в этом году, мы достигли очень хороших результатов. Один их этих результатов – это один триллион, который поступил в бюджет города. Мы его планировали достичь в 2024 году, но сумели это сделать благодаря трудолюбию жителей нашего города уже в ноябре этого года.

Прежде всего, это здравоохранение, это образование, транспорт, социальные выплаты, решение вопросов дольщиков и ряд других направлений. Один триллион рублей — это та планка, когда город может перейти к плановому развитию.

Чтобы проводить реформы, заниматься большими проблемами, которые существуют в мегаполисе, прежде всего, должна быть воля. Главное — не сломаться, не испугаться, а идти вперед. Это всегда непросто. Но надо находить нестандартные решения для преодоления тех трудностей и сложностей, которые сегодня возникают. Всегда есть выход — идти вперед
Уважаемые ленинградцы и петербуржцы! Прежде всего, я хотел вам пожелать крепкого здоровья, терпения, благополучия. И верить в Петербург, и верить в нашу Россию».