Арина Шарапова, телеведущая, журналист:

Последняя книга, которая меня впечатлила — это «Чёрный лебедь» Нассима Талеба. Почему она меня так заинтересовала? Да потому что, она носит такой философский глубокий характер, а я всё-таки закончила философский факультет Московского государственного университета. Это такая современная философия взгляда на мир неожиданностей, о каких-то непредвиденных ситуациях эта книга, и как к ним готовиться. И вообще можно ли подготовиться к непредвиденной ситуации.

Не русский сериал «Утреннее шоу». Ну понятно, да, почему я его выбрала. Потому что это про программу «Доброе утро». Выяснилось, что во всём мире «Доброе утро» как большой единый организм, который создаётся по какому-то единому большому, словно часы, заведённому стандарту. И это очень интересно. И ещё русский сериал, который называется «Беспринципные». Сейчас вышла вторая часть. Буду смотреть.

Меня очень впечатлил музей — Третьяковская галерея в Москве. Собственно, я его знаю наизусть, но просто я там была относительно недавно, и поняла, что хотя бы 4 раза в год совершенно необходимо посещать выставки Третьяковской галереи. Там всё время что-то новое, необычное и прекрасное. Поэтому очень рекомендую, если вы в Москве, идите в Третьяковку.