Сегодня в программе:

Пройдём по космическим местам Петербурга и узнаем, куда приземлиться инопланетянам.

Научимся готовить несколько видов самого главного напитка от осенней хандры — какао.

Вспомним самых необычных представителей рок-н-ролльной «фауны» и их музыку.

Познакомимся с талисманом Театра Дождей — котом Фёдором, сорвавшим овации.

Примем участие в акции по посадке новых деревьев в парке Интернационалистов.

С врачом-дерматологом, трихологом Городского кожно-венерологического диспансера Ольгой Медецкой обсудим причины ухудшения состояния и даже выпадения волос с началом сезонов гриппа и простуд, а также способы и необходимые действия для поддержки здорового состояния своей шевелюры.

Юрист Дмитрий Храмцов пояснит, какие работы входят в понятие капитального ремонта многоквартирного дома, при которых подрядчикам необходимо попасть в каждую конкретную квартиру, и какую ответственность может понести тот собственник квартиры, который не пустит ремонтников.

С заведующей Городским консультативно-диагностическим вирусологическим центром Больницы им. С.П. Боткина Тамарой Григорьевой поговорим об осенней активности клещей и о том, как правильно себя вести при встрече, а главное — после укуса этими паразитами.

Александр Бессуднов, руководитель экспедиции, старший научный сотрудник Отдела палеолита Института истории материальной культуры Российской Академии наук расскажет о том, как археологам удалось обнаружить подвеску из белемнита возрастом сорок тысяч лет, в чём уникальность находки и какие новые страницы эпохи палеолита она поможет учёным приоткрыть.  

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:30.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72

Пишите нам: utro@topspb.tv

Вконтакте: vk.com/topspb_tv