Владимир Бухинник, ведущий:

Доброе утро! Спортивный стиль в чистом виде немного уходит на второй план, но элементы его играют значимую роль в моде. О спортивной эстетике в современном костюме сегодня и поговорим!

Этой осенью дизайнеры предлагают огромный выбор брючных комплектов и костюмов, которые рекомендуют сочетать с классической обувью и дамской сумочкой, спортивные лонгсливы с брюками в стиле течвир, вязаные свитеры с водонепроницаемыми брюками, а так же симбиоз гидрокостюма с баской со свободными брюками, узкого свитера с капюшоном и огромной поясной сумки-муфты, а ещё контрастный костюм из белой блузы и чёрного балетного трико и, конечно же, удобный монохромный комплект яркого цвета, и всё это актуально!

А выбор верхней одежды в этом тренде не менее разнообразен. Вы можете надеть приталенное пальто в клетку длинной до колена, стёганное пальто без рукавов, ультрамодное кашемировое макси-пальто, укороченную куртку-карго, белое пальто из меха с коротким ворсом, авангардный пуховик или кейп традиционного кроя, но выполненный из футера.

И, конечно же, разнообразные бомберы, среди которых я бы выделил: малообъемный, гипер оверсайз, бомбер-мандарин, с фактурной аппликацией, с диковинными перьями, кожаные с акцентированной линией плеча.

Кстати о коже. Из этого эффектного материала в рамках спортивной эстетики трендмейкеры предлагают удобные широкие брюки, микро-шорты на подтяжках, куртки-дублёнки, расклешённые юбки, и прямые узкие платья без рукавов.

Спорт и вязание спицами исторически дружны ещё со времён знаменитой парижской кутюрье Эльзы Скиапарелли. Обратите особое внимание на юбку и кроп-топ с аранами и вышивкой и на спортивный костюм из тонкого мохера с ажурными ромбами, и вы точно не замёрзнете будущей зимой.

Сегодня в этом стиле собирают многослойные комплекты или образы в стиле минимализм, а ещё создают костюмы, построенные на контрасте объёмов или контрасте длин. А так же на подиумах замечены смелые комплекты из боди с принтом и полупрозрачной юбки, из шортов, майки и ажурного платья с вышивкой, из леопардового платья с большими накладными карманами и грубых ботинок, из многоуровнего комплекта и праздничной белой блузы, а сочетание длинного вечернего шифонового платья и объёмного блестящего пуховика — это особый утончённый шик.

Мужчинам предлагают сочетать кожаные мотоциклетные брюки с уютным пушистым свитером, спортивный костюм, декорированный узором «норвежские звёзды», с галстуком и рубашкой, укороченный пуховик с брюками из рибаны, пальто из экокожи с комплектом из варёного футера, английское пальто в неброскую клетку с брюками-карго и лётным шлемом, а так же объёмное твидовое пальто-реглан с яркими вязанными жаккардовыми брюками, что сделает вас очень модным!

Суть этого тренда можно коротко сформулировать как «сочетание всего со всем». Бескрайний простор для экспериментов, и очень сложно ошибиться. Тут можно креативить в своё удовольствие. Чем я и рекомендую заняться на досуге. Творческих, вам, успехов!