Юрий Зинчук,ведущий программы «Пульс города»:

«И продолжим тему того, как меняется наш город. Очень важная информация для жителей Калининского района. На этой неделе после капитального ремонта открылось новое поликлиническое отделение на Пискарёвском проспекте. Результаты работ одним из первых оценил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Здание ремонтировали около двух лет: там появились новые залы ЛФК, тренажёры, современное оборудование. Кроме того, теперь это медицинское учреждение работает по принципу «бережливых технологий». И записаться на приём пациент может в электронном формате. Как говорят специалисты, «пропускная способность» этой поликлиники теперь составит 500 человек в день. То есть полтысячи человек каждый день смогут получать здесь высокого уровня медицинскую помощь. Для справки. В Петербурге в этом году планируется открыть 19 новых поликлиник в пяти районах города, а также продолжить программу создания городской сети офисов врачей общей практики. Идёт работа по модернизации еще восьмидесяти одной поликлиники».

Александр Беглов,губернатор Санкт-Петербурга:
«За два года Петербург получил 34 миллиарда рублей на развитие здравоохранения. За короткий срок нам удалось построить 4 стационара на 1400 мест. В декабре мы завершим еще один стационар на 400 мест. В прошлом году мы ввели 7 поликлиник, 8 офисов врачей общей практики, три подстанции скорой помощи».