ДАРИНА ШАРОВА:&nbsp

Она стала знаменитой, когда ей было 10. Весь Советский союз прекрасно знал её Красную Шапочку из известного фильма. Сегодня за её плечами десятки кинокартин, множество теле- и радиопередач. Талантливая актриса, блестящий тележурналист и просто красивая женщина — Яна Поплавская начнёт с нами свой день сегодня.

Яна, вы с самого детства работали с такими великими артистами как Евгений Евстигнеев, Ролан Быков, Инна Чурикова. Как на вас повлияло общение с этими людьми и вспоминаете ли вы кого-нибудь из них с особенно нежностью?

Яна Поплавская,актриса:
Каждый их самых известных людей того времени, людей которых сейчас называют «золотым запасом», глыбами — они внесли, конечною свой вклад в мою жизнь. Но больше всего я общалась с Евгением Александровичем Евстигнеевым и честно вам скажу, что таких людей, действительно, не бывает. Есть люди, которые проходящие, а есть люди, которые начинают тебя воспитывать, носясь к тебе как к своему собственному ребёнку. И именно он научил меня всегда благодарить людей, которые находятся «за кадром». Когда я выходила на съёмочную площадку, он мне так клал ладошку на голову, наклонял её и говорил «детка! Всем — спасибо. Всем. Нету их — нету нас». Вообще то поколение, оно не говорило вот этих слов — «я звезда, мы звёзды». И он так закрывался всегда ладошкой, поднимал глаза и говорил «ну что вы, что вы, звёзды там- на небе, а мы работу работаем».
ДАРИНА ШАРОВА:&nbsp
Слава — это искушение. Как вы сами относитесь к популярности? Ведь к вам на пришла в очень раннем возрасте.
Яна Поплавская,актриса:
Что такое популярность? Это люди. Это та «лакмусовая бумажка», которая определяет твой профессионализм, любовь и востребованность. Нет зрителя — а как ты станешь популярным? Будешь сидеть пред камерой и сам себе будешь говорить «уу, как я прекрасен, как я хорош, какой я звёздный — звездее не бывает»? Ну перестаньте рад бога. Это всё всегда смешно. Поэтому мне кажется, что по нынешним временам нужно выпустить такие значки или наклейки «Я — не звезда». Мне родители всегда говорили — как только ты успокоишься и будешь почивать на лаврах, вот тут придёт тебе конец.
ДАРИНА ШАРОВА:&nbsp
Несколько лет назад вы осуществили свою мечту — вы открыли школу чтения, где дети учатся вместе с родителями. Что это за такоей необычный формат? Расскажите.
Яна Поплавская,актриса:
Я очень много мечтала о том, что «эх, если бы я могла сделать такой проект», чтобы родители и дети вместе учились .чтобы они могли общаться, чтобы у них были собственные темы, чтобы они могли реализовываться, но чтобы для них это было бесплатно. Они побеждают на лучших литературных фестивалях. Они работают в профессиональных государственных театрах, будучи маленькими детьми.
ДАРИНА ШАРОВА:&nbsp
Яна, наши зрители сейчас просыпаются. Рецепт идеального утра от Яны Поплавской.
Яна Поплавская,актриса:

Моё идеальное утро, когда я понимаю — мне никуда не надо бежать. И я могу включить какой-нибудь классный фильм — да, как будто бы у меня Новый год. Потому что на самом деле, я — неисправимый трудоголик.

Лучшее утро — ленивое утро. Для того, чтобы потом собраться, как феникс из пепла и сказать — «ну что, я готов к подвигам!»