анна смирнова,корреспондент:

По статистике дети смеются почти 400 раз в день, взрослые – всего 20. И то – не все. Давайте попробуем исправить ситуацию.Вот уже на протяжении нескольких лет ролики с так называемыми пранками – розыгрышами – не теряют своей популярности в Интернете. Мы выбрали для вас самые интересные, и сейчас проверим их.

***

Согласно советам из сети, можно проткнуть шарик так, чтобы он не лопнул. Во-первых, это нужно делать деревянной шпажкой. Во-вторых, смазать её средством для мытья посуды. В-третьих, выбираем самые плотные части шарика.

***

При помощи иголки можно порезать банан, не открывая его. Аккуратно проткните кожицу и проткните банан, как будто ножом, разрезая банан на дольки.

***

Чтобы помаду можно было съесть, удивив подружку, сперва вычистите остатки из старой упаковки, затем залейте туда расплавленный шоколад. Остудите в холодильнике.

***

Морс-непроливайку делаем при помощи желатина или агар-агара. Насыпьте его в стакан, добавьте пищевой краситель, дайте остыть. Кто-то долго будет пытаться попробовать этот напиток.

***

Апельсин при помощи шприца можно наполнить пищевым красителем. Наполнить апельсин краской, как это показано в интернет, это вообще непростая задача. Ну посмотрим.

***

Один из самых простых розыгрышей – намажьте горлышко бутылки для воды пищевым красителем.

***

Сложнее сделать необычное яблоко с необычной начинкой. Сварите крупный рис и маркером нарисуйте на них чёрные точки – это будут глазки «личинок». Сердцевину яблока вырезаем и фаршируем получившимися личинками. Ставим обратно, и можно угощать кого-нибудь.

***

Сделать бутафорское пятно можно при помощи лака для ногтей. Налейте на тарелку слой растительного масла, сверху – каплю лака. Дайте застыть. Получившуюся кляксу положите на шарф, для правдоподобности можно оставить рядом баночку.

И это далеко не полный перечень интересных розыгрышей. Выбирайте себе по душе. Близкие точно оценят ваше внимание и изобретательность. Только помните, все они должны быть безопасными и добрыми!