ВЛАДИМИР БУХИННИК:&nbsp

В этом сезоне я уже рассказывал вам об одежде сочных цветов, но будущим летом актуальна и другая палитра! О деликатных и сложных оттенках сегодня и поговорим!

Помимо чёрного, белого и ярких цветов, эксперты моды предлагают носить костюмы изысканного аметистового цвета, лёгкие пальто приятного абрикосового, комплекты нежно-бирюзового, сочные тотал-луки клубнично-красного, длинные сарафаны стального синего и нарядные образы цвета старого-золота. Популярны так же бледно-розовые комплекты одежды сложного кроя, классические ансамбли нежного цвета ванили, небесно-голубые брючные костюмы с плащами и изящные мини-платья цвета зелёного чая.

А следующие тона’ особенно понравятся любителям нюансов. Среди деликатных цветов на подиуме замечены жемчужно-серые трикотажные комбинезоны, длинные платья спортивного стиля цвета капучино, бледно-сиреневые кроп-топы с юбками и костюмы в восточном стиле благородного цвета экрю.

Сегодня дизайнеры, создающие одежду, помимо тотал-лук, что означает — одеться с ног до головы в один цвет, рекомендуют смешивать деликатные цвета с контрастными или яркими. Самые эффектные сочетания этого лета: лаванда с кипельно-белым, чёрный-шоколад с цветом ликёра шартрез и яркий мандариновый с бледно-голубым.

И, конечно же, благородный бежевый цвет. О нём сегодня отдельный разговор. Такого количества бежевого в моде не было никогда. Некоторые коллекции модных домов на половину состоят из такого цвета, а это уже рекорд! О популярности цвета «беж» красноречиво говорит тот факт, что этим летом модны — бежевые классические жакеты с юбками, платья-футляры в стиле сафари, ориентальные комплекты с объёмными кимоно, элегантные платья в стиле нью-лук, образы с мотивами одежды хиппи, женственные костюмы в стиле минимализм, ковбойские платья-рубахи с бахромой и даже нарядные куртки-ветровки с комбинезонами в стиле спорт-шик.

Бежевый удивительно выгодно смотрится в разных фактурах материалов. Он абсолютно воздушный в шёлковом шифоне, формообразующий в плотном хлопке, элегантный в костюмной шерсти, эффектный в мягкой замше, легко собирающийся в мелкие сборки на парашютном шёлке, с благородным матовым блеском на экокоже, уютный в мягком трикотаже, строгий с чётко читающимися деталями на синтетическом лаке, словно укутывающий от невзгод в технологичном неопрене. А ещё — игривый с искоркой в материале с люрексовой нитью, лёгкий ажурный на кружевном полотне и праздничный сияющий на ткани в пайетках.

Мужчинам на лето предлагают бежевые тренчи без рукавов, классические английские костюмы цвета клубничного сорбета, светло-зелёные спортивные комплекты, свитеры с классическими брюками пастельно-голубого цвета и самые деликатные тотальные образы цвета платины.

Обратите внимание на цветовую палитру своего летнего гардероба. Каких нюансов ему не хватает? Представьте, что вы в свой любимый цвет добавляете немного молока или сливок, или наоборот — в баночку белой краски добавляете несколько капель цветного колера. В результате этого мысленного эксперимента вы и получите те цвета, которые удачно дополнят ваши летние образы. А какие это будут вещи или аксессуары – тут ваш выбор безграничен. Удачи вам!