Сегодня в программе:

Прогуляемся по новому весеннему маршруту Ботанического сада среди цветущих яблонь.

Выясним, что важно знать перед тем, как завести дома попугайчика и наверняка не одного.

Разберём свой гардероб перед началом лета и составим комплект в трендовом цвете беж.

Узнаем, как нам помогают фитонциды и в каких продуктах их содержится больше всего.

С врачом-гастроэнтерологом Светланой Маровой обсудим, на какие продукты в рационе стоит обратить особое внимание в жару, чтобы не подхватить кишечную инфекцию.

Людмила Калинина, кандидат биологических наук, научный сотрудник лаборатории систематики и географии грибов Ботанического института им. В. Л. Комарова объяснит, почему подберёзовики весной не такая уж и редкость и как выбрать лучшее время для похода в лес за грибами.

С юристом Юлией Осичанской поговорим о плюсах, минусах, подводных камнях и других важных моментах образовательных кредитов.

Дмитрий Тараторин, историк, куратор выставки «Пётр I. Мифы и легенды» в Коломенском расскажет о единстве и борьбе ипостасей- противоположностей первого российского императора.

С Алексеем Дунаевским — сценаристом, киноведом поговорим о создании документально-игрового фильма «Блокадный футбол», премьера которого состоится сегодня на «Ленфильме».

Вячеслав Алексеев, директор фонда друзей Балтийской нерпы расскажет о том, как удалось пересчитать всех серых тюленей в Финском заливе и зачем это делают. 

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:30.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72
Пишите нам: utro@topspb.tv
Вконтакте: vk.com/topspb_tv