Сегодня в программе:

Прогуляемся по городу и отыщем весну в камне на фасадах петербургских домов.

Выясним, чем можно заменить соль без потери привычного вкуса любимых блюд.

Отправимся в Гатчину и посмотрим, как парк и музей-заповедник готовятся к лету.

Увидим, как рождаются богатыри русские — зайдём в гости на студию «Мельница».

С прокурором отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Санкт-Петербурга Анной Аверьяновой обсудим, каким образом, но исключительно по закону можно получить все долги по алиментам от недобросовестного родителя.

С агрономом и ландшафтным дизайнером Екатериной Суковициной попробуем разобраться, как распознать кота в мешке, а точнее настоящий качественный грунт для рассады, расфасованный в пакеты.

Марина Когай, врач-диетолог, кандидат медицинских наук разъяснит, почему при соблюдении диеты не стоит мучиться подсчётом калорий и в каких случаях ржаные хлебцы предпочтительнее хлеба, а когда возможно и наоборот.

С психологом Ирэной Похомовой поговорим о том, как родителям после распада семьи продолжать оставаться одинаково родными и важными людьми для своего ребёнка.

Юлия Рузанкина, финалист конкурса «Россия — страна возможностей» в номинации «Наука и техника» расскажет о своём проекте создания фотонного эндоскопа для использования в лечении онкологических заболеваний, с которым она вышла в финал конкурса.

Юрист Валерия Слончак даст несколько полезных советов, как получить деньги с авиакомпании при задержке рейса и поможет ли пассажирам, оказавшимся в такой ситуации, увеличение штрафов в четыре раза.  

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:30.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72

Пишите нам: utro@topspb.tv

Вконтакте: vk.com/topspb_tv