Сегодня в программе:

Порадуемся возвращению на Биржевой мост исторической решётки с трезубцем Нептуна.

Познакомимся поближе с самым высоким небоскрёбом Европы на самых широких сваях.

Попробуем выяснить главную тайну «Дачи Шаляпина» — а ходил ли царь-бас по этим залам?

Прогуляемся по Павловскому парку с мурчальницей транспортного отдела — кошкой Мусей.

Поговорим о роли радио в судьбе рок-н-ролла вообще и знаменитых музыкантов в частности.

С психологом Татьяной Гилёвой обсудим, откуда берётся желание совершать спонтанные и бесполезные покупки и как с этим бороться.

Юрист Оксана Головичёва объяснит суть новшества Росреестра, который с 1 марта этого года прекратил прописывать сведения о собственниках в выписках из ЕГРН, заказанных третьими лицами.

Александр (Хрычёв), духовный настоятель Казанской старообрядческой общины Старо-Поморского согласия расскажет о выставке «Хранители Древней Иконы» в Музее изобразительных искусств Казани и традициях иконописи казанских старообрядцев.

Вместе со специалистом по арт-терапии Романом Черенковым нарисуем цветочек по имени Альфред и разберём, что в данный момент происходит в душе нашей ведущей Дарины Шаровой, исходя из того, какие цвета она выбирает и какими линиями наносит изображение, а также о том, как арт-терапия даёт возможность понять себя и найти ответы на вопросы.

Татьяна Скородумова, спасатель ПСО «Экстремум» (отряд «КошкиСпас») расскажет о том, как петербургским спасателям пришлось отправиться на помощь белорусской кошке, упавшей в вентиляционную шахту и что надо делать, чтобы обезопасить своих питомцев от таких опасных ситуаций.

Анна Трофимова, заведующая отделом Античного мира Государственного Эрмитажа представит новый инклюзивный проект «Искусство в ощущениях. Античность» и расскажет о том, как делают тактильные копии знаменитых экспонатов.  

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:30.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72

Пишите нам: utro@topspb.tv

Вконтакте: vk.com/topspb_tv