Сегодня в программе:

Проводим бронзовых быков с Московского шоссе в реставрационную мастерскую.

Увидим печать Дракулы и автографы других знаменитых исторических личностей.

Посмотрим, где лавры зимуют и как в оранжереях Царского Села готовятся к весне.

Присоединимся к занятиям скандинавской ходьбой в проекте «Зима в Центральном».

Научимся так варить и чистить свёклу, чтобы цвет остался в корнеплоде, а не на руках.

Вместе с поваром Денисом Акмаевым разберёмся в жгучести и яркости острых перцев в соответствии с рейтингом Сковилла, а также в полезных свойствах и опасностях острых блюд и пряностей.

Александр Коротеев, главный врач Санкт-Петербургского ГКУЗ «Диагностический центр (медико-генетический)», главный внештатный специалист по медицинской генетике Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга расскажет о программе расширенного неонатального скрининга, которая началась с 1 января наступившего года и предполагает тестирование каждого новорождённого ребёнка на 36 врождённых и наследственных заболеваний.

С заслуженной артисткой России Мариной Капуро и музыкантом Юрием Берендюков отметим Всемирный день «The Beatles», вспомним, как каждый из нас открыл для себя музыку легендарной ливерпульской четвёрки и, конечно, споём.

С председателем комиссии экоэффективного туризма Ленинградского областного отделения РГО, спелеологом Антоном Юшко поговорим об обновлённом маршруте в парке Рускеала, о том, как идёт подготовка к фестивалю ледяных скульптур, откуда берутся сталактиты и что должно произойти с шахтой, чтобы она стала туристическим объектом.

Игорь Колб, художественный руководитель фестиваля «Открытое искусство», заслуженный артист России расскажет о подготовке к III Всероссийского образовательного фестиваля в Великом Новгороде, который в этом году будет в большей степени посвящён театральному искусству и как выбрать лучших из лучших из более тысячи талантливых детей.

С режиссёром Юлией Каландаришвили и актёром Игорем Головиным поговорим о театре для тинейджеров, о моноспектакле «Тетрадь мщения», о буллинге, обиде, прощении и, соответственно, взрослении — в любом возрасте.  

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:30.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72

Пишите нам: utro@topspb.tv

Вконтакте: vk.com/topspb_tv