Сегодня в программе:

Увидим последние приготовления перед открытием Международного книжного салона.

Примем участие в донорской акции метрополитена и телеканала «Санкт-Петербург».

Выясним, как провести эко-пикник на природе с пользой для окружающей среды.

Вспомним историю переезда столицы в Петербург более трёх веков назад.

Откроем секрет, что ожидает петербуржцев и гостей города в «Ночь музеев».

Вместе с Даниилом Епифановым, организатором соревнований по спидкубингу и Екатериной Соболевой, тренером по спидкубингу вспомним о дне рождения «Кубика Рубика», обсудим, почему эта головоломка до сих пор популярна и попробуем установить новый рекорд скорости по сборке кубика в прямом эфире.

Ирина Жеглова, генеральный директор и главный редактор Комсомольской правды в Санкт-Петербурге расскажет о конкурсе «Будь как Пётр. Первым».

С психологом Светланой Дулеповой поговорим о подготовке школьников и их родителей к сдаче экзаменов и о том, как снизить градус тревожности перед ответственным мероприятием. С художественным руководителем Детского Хора телевидения и радио Игорем Грибковым и исполнителями хора вспомним песни пионерской эпохи и, конечно, споём самые знаменитые все вместе.

Ксения Дмитриева, руководитель программы фестиваля «Особый взгляд» представит программу фестиваля и расскажет о самых интересных инклюзивных театральных постановках.
С заведующим сектором по работе с волонтёрами Государственного Эрмитажа  Михаилом Кожуховским поговорим о предстоящей «Ночи музеев». 

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:30.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72
Пишите нам: utro@topspb.tv
Вконтакте: vk.com/topspb_tv