Арина Лыкова,актриса театра «Мастерская»:

Последняя книга, которую я прочла, буквально на днях закончила, называется «Неслучайные случайности». Эта детская книжка стояла всё время у меня на полке дома. И у меня не доходили руки её почитать. Тут я её вяза, не могла оторваться. Это советская книжка 70-х годов про физические и химические открытия. Как это ни удивительно, меня она поразила. Я теперь смотрю на облака по-другому.

Я пересмотрела «Однажды в… Голливуде» Тарантино. Когда смотришь его в первый раз, испытываешь очень сильное напряжение, всё время ты ждёшь трагедии, всё нагнетается от того, что всё там хорошо и эти персонажи, которые трагически погибли, они такие живые, естественные. Ты всё время сидишь в напряжении. Когда смотришь фильм второй раз, ты вдруг понимаешь, что этого уже не будет, и смотришь его по-другому. Обращаешь внимание на каждый диалог, на каждую деталь. Это прекрасная вселенная.

Эрмитаж, Главный штаб, Русский музей — это моя особая любовь. Я очень люблю всё, что связано с бытом, как это ни удивительно: чашечки, плошечки, гвозди, украшения, не важно какого времени. Те залы, которые обычно люди проходят, если не экскурсия, то просто мимо, я люблю там зарисовывать, смотреть, разглядывать.