Юрий Зинчук,ведущий программы «Пульс города»:
«Санкции коснулись и наших кошек и собак. Международные федерации, которые проводят чемпионаты и выставки животных, ввели ограничительные меры в отношении российских кошек и собак. Нашим котам запретили участвовать в зарубежных выставках, а на территории России теперь не будут проводиться соревнования, где собакам присуждают титулы чемпионов мира. Обеспокоенные судьбой наших четвероногих друзей мы обратились за комментариями к экспертам. Чем это нам грозит? И насколько мы, а точнее наши собаки и коты, готовы к такому давлению со стороны запада? Вот мнение президента Российского фелинологического общества».
Елена Коюшева,президент Общероссийской общественной организации «Российское фелинологическое общество»:
«Три года назад мы создали свою организацию содействия развитию фелинологии в России, которая создана была как раз для российского заводчика, чтобы документы наши не были привязаны к курсу евро или доллара. Чтобы мы могли карточки котят выдавать для нашего российского заводчика за 100 рублей, например, а не за 1000. И для того, чтобы обучать своих экспертов, потому что даже учеников судей запрещено было принимать в международные организации именно из России. На мой взгляд, санкции даже пошли нам на пользу, потому что объединило наших заводчиков, они, наконец, посмотрели в сторону своей, российской фелинологии». 
Юрий Зинчук,ведущий программы «Пульс города»:
«Так что будем проводить свои соревнования. Потому что, напомню, теперь ни одна кошка, принадлежащая проживающим в России, не может быть заявлена на какую-либо выставку международной федерации за пределами РФ, независимо от того, в какой организации состоят участники. Кроме этого, животные, выведенные в России, не могут быть зарегистрированы в какой-либо родословной книге, которую выпускают под эгидой FIFЕ. Запрет продлится минимум до 31 мая этого года и будет «пересмотрен по мере необходимости». Ну, а в интернете уже появилась реакция тех, кому и были адресованы эти санкции со стороны Международной федерации кошек».