Юрий Зинчук,ведущий программы «Пульс города»:
«Продолжим городскую хронику. Губернатор Петербурга на этой неделе посетил строящуюся «СКА Арену». Напомню, что это будет самая большая ледовая арена в мире. Её готовность сейчас оценивают в 60%. Вместимость арены — 21,5 тысяч хоккейных болельщиков. И 23 тысячи зрителей во время проведения концертов и различных шоу. Напомню, что арену строят к чемпионату мира по хоккею в мае 2023 года. И Международная федерация хоккея пока не стала принимать решение о переносе чемпионата мира из Санкт-Петербурга, так как все ещё надеется на дипломатическое решение сложившейся ситуации. Об этом сообщил глава международной федерации хоккея Люк Тардиф. Но ничего исключать нельзя. И поэтому вот как губернатор прокомментировал возможность переноса чемпионата мира по хоккею».
Александр Беглов,губернатор Санкт-Петербурга:
«Посмотрим, как мировое спортивное сообщество отреагирует. У нас достаточно большое количество спортивных мероприятий российского уровня, которые будут проходить на этой арене. Мы их готовим. Мы готовы принять. Проведем в любом случае матч, как он будет задуман. С учетом иностранных спортсменов, без учета их, с присутствием, без присутствия. Мы всё равно этот праздник проведём, будет очень интересно, красиво. Уверен, что напряжение пройдёт, политики договорятся, спорт как всегда будет вне политики».
Юрий Зинчук,ведущий программы «Пульс города»:
«В общем, суть понятна. Отменят чемпионат или не отменят — неважно. Этот грандиозный спортивный объект останется нам, петербуржцам. Здесь и в хоккей можно будет играть. И в первую очередь детям. И проводить самые сложные шоу и концерты. Чемпионаты приходят и уходят. А такие арены останутся у нас в Петербурге на долгие-долгие годы. И это здорово. Полетели дальше».