андрей смирнов,ведущий:

Доброе утро! 8 февраля на Открытой киностудии «ЛЕНДОК» состоится специальный показ французской биографической драмы «Сен-Лоран. Стиль это я». Лишь такому утончённому режиссёру как Бертран Бонелло удалось не только рассказать историю уникального модельера, но и создать портрет эпохи с её диалогами, шумными развлечениями и стремлением любой ценой проживать каждый момент жизни красиво. Спецпоказ также посвящён памяти исполнителя главной роли – французского актёра Гаспара Ульеля, трагически погибшего недавно. А мы пробежимся по основным телесериальным премьерам недели и начнём с «Пэм и Томми».

«ПЭМ И ТОММИ», АВТОРЫ ИДЕИ Э. ГОЛДБЕРГ, С. РОГЕН, США, 2022 18+

В основу мини-сериала легла реальная история о том, как таблоиды опубликовали интимное видео из медового месяца знаменитой фотомодели и актрисы Памелы Андерсон и ударника из «Mötley Crüe» Томми Ли.

В основу самого сценария 8-серийного телепроекта «Пэм и Томми» легла статья из журнала «Rolling Stone», опубликованная в 2014 году, которая анализировала мемуары Томми Ли под названием «Tommyland». Режиссёром биографического сериала выступил постановщик нашумевшей спортивной драмы «Я — Тоня» Крэйг Гиллеспи, а среди продюсеров числится голливудская суперзвезда Сэт Роген в роли Рэнда Готье, который и слил скандальный ролик звёздной пары. Ну а Памелу Андерсон и Томми Ли на экране изобразили Лили Джеймс и Себастиан Стэн.         

«И СНОВА ЗДРАВСТВУЙТЕ!», РЕЖ. Е. ЧИЧКАНОВ, РОССИЯ, 2022  16+

Не сдаются и российские телесериалы в погоне за массовым зрителем! На этой неделе состоялась цифровая премьера новой криминальной экшн-комедии «И снова здравствуйте!».    

 «И снова здравствуйте!» в 10 сериях расскажет о приключениях бандита по имени Борис. Он «решала», в круг его обязанностей входят шантаж, пытки и убийства. Однажды герой решает завязать с такой работой и открыть кондитерскую, но это не по нраву его боссам. От Бориса избавляются, но вскоре он приходит в себя и, к своему удивлению, оказывается в морге. С помощью студента-медика главный герой хочет докопаться до истины – как так получилось, что его убили.  

Режиссёром и автором сценария новой оживляющей и жизнеутверждающей комедии выступил Егор Чичканов, работавший над популярными картинами «Ёлки новые» и «Ёлки последние», а также сериалом «Совершенно летние». В главных ролях: Андрей Мерзликин, Аглая Тарасова, Денис Власенко, Любовь Толкалина, Алексей Серебряков и Павел Чинарев.  

«НОМИНАЦИЯ», РЕЖ. Н. МИХАЛКОВА, США, 2021 18+

А вот 7 февраля состоится онлайн-премьера одного из самых ожидаемых российских телепроектов последнего зимнего месяца – драмы с явно автобиографическими мотивами – дебютного телесериала Надежды Михалковой «Номинация».   

Создатели называют четырёхсерийный фильм проектом о семейных ценностях и современном российском кино. В центре сюжета оказывается семья покойного советского драматурга и режиссёра Алексея Истомина: дочери Вера, Татьяна и их мать Агафья Александровна. Чтобы спасти остатки своей репутации, Вера, младшая представительница крупной кинематографической династии, берётся снимать халтурный заказной фильм. Однако неожиданно для неё самой этот фильм становится главным в её жизни.   

Надежда Михалкова называет «Номинацию» самым личным проектом, в котором зритель даже без пояснений самой младшей представительницы династии Михалковых сможет считать массу параллелей. Надя Михалкова сама придумала идею сериала, сама села в режиссёрское кресло и сама же сыграла главную героиню. Себе на помощь она позвала старшую сестру – Анну Михалкову, ну а в роли матери – никто иная, как тяжеловес советского кинематографа, железная леди сцены Людмила Максакова.            

Ну а я желаю вам приятного просмотра в уютной домашней обстановке! Увидимся!