Волонтёры Петербурга за несколько дней до Дня Победы начали доставлять бытовую технику и продуктовые наборы ветеранам и жителям блокадного Ленинграда. Такие подарки к 9 мая — инициатива компании REDMOND. Надежде Петровне Юрьевой скоро исполнится 90 лет. Признаётся, долго стоять у плиты уже тяжело. Так что подарок — мультиварка — пришёлся весьма кстати. Особенно впечатлила её книга рецептов.

Надежда Юрьева, житель блокадного Ленинграда:
Вот сырный суп, например, с копчёностями. Обожаю.

На складе, где упаковывали подарки накануне великого праздника, работа кипела буквально круглосуточно. В день на доставку выходили почти 700 добровольцев, чтобы успеть посетить как минимум тысячу адресов.

Нина Августинская,житель блокадного Ленинграда:
Это приятно, что о нас помнят, что о нас не забывают ещё. И потом, любой подарок приятно, тем более чайник.
Зинаида Цветкова,житель блокадного Ленинграда:
Будем чай пить и вспоминать каждый раз, что это подарок ко Дню Победы.
Дарья Лобач,менеджер по связям с общественностью Группы компаний REDMOND:
Инициатива проекта исходит от учредителя компании, которая в период пандемии обратила особое внимание на одиноких пожилых людей, которым просто некому помочь. Так родилась инициатива организации данного проекта «С заботой REDMOND».

Подарки ещё будут развозить до конца мая. Их получат более 8 тысяч человек: ветераны, те, кто героически защищал осаждённый город, труженики тыла и дети блокадного Ленинграда.

Иван Есипов,заместитель председателя Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями:
В зависимости от тех данных, которые даёт районный комитет, мы формируем списки, и уже по этим спискам выезжают наши волонтёры. Конечно же, поскольку сейчас у нас лютует коронавирус, мы соблюдаем все правила, то есть используем и СИЗы непосредственно в общении. Задача всё же напомнить и показать важность события и нашу благодарность.

Сегодня в масштабной акции принимают участие 2 тысячи городских волонтёров, и с каждым днём к ним присоединяются всё больше неравнодушных людей.

Дарья Лобач,менеджер по связям с общественностью Группы компаний REDMOND:
Когда этот проект был только запланирован, мы были удивлены тому отклику, который мы получили от сотрудников компании, которые решили стать волонтёрами. И в свободное от работы время, выходной день доставлять подарки от REDMOND.

Бытовую технику и продуктовые наборы развозят по всему городу и даже в самые отдалённые районы Ленинградской области, чтобы искренние поздравления дошли до каждого адресата.