На связи с программой «Утро в Петербурге» Ренарс Кауперс, вокалист рок-группы Brainstorm; Янис Юбалтс, музыкант рок-группы Brainstorm; Марис Михельсонс, музыкант рок-группы Brainstorm; Каспарс Рога, музыкант рок-группы Brainstorm.

Василий Киров,ведущий:
Свершилось. Группа Brainstorm приедет к нам с долгожданными концертами. Известные во всём мире музыканты, в прошлом участники Евровидения не были в России больше года и дадут сразу три весенних концерта: 13 мая в Санкт-Петербурге, 14 и 16 мая в Москве.
Людмила Ширяева,ведущая:
Скучали ли вы по Санкт-Петербургу вот уже целый год?
Марис Михельсонс,музыкант рок-группы Brainstorm:
Конечно, скучали. Всегда приятно вернуть к вам снова.
Ренарс Кауперс,вокалист рок-группы Brainstorm:
У вас даже солнечно сегодня.
Василий Киров,ведущий:
Что нового привезёте для поклонников в Петербург и Москву?
Ренарс Кауперс,вокалист рок-группы Brainstorm:
Мы привезём очень хорошую программу. В ней будут лучшие хиты группы Brainstorm. Будут и новые песни из нового диска. На одну из этих песен уже существует потрясающий клип.
Людмила Ширяева,ведущая:
Почему вы решили новый клип создать в жанре анимации?
Каспарс Рога,музыкант рок-группы Brainstorm:
Потому что в песне такие слова, из них появилась такая вот героиня, а из этого и вся мультипликационная история. Потому что на подвиги вдохновляют слова, а тут есть ещё и предыстория.
Ренарс Кауперс,вокалист рок-группы Brainstorm:
А нас вживую можно будет увидеть на следующем шаге, который уже представлен как видеоальбом. В эти новые времена мы решили идти путём видеоальбома. Мы его уже сняли. Там мы играем вживую в особенной среде, где экраны, сценография и мы красивые, молодые, чудно снятые. Там мы ещё и танцуем.
Василий Киров,ведущий:
Коллективу исполняется 30 лет, этот год юбилейный. Глядя на вас, и не скажешь. А как-то будет отражена юбилейная история коллектива?
Ренарс Кауперс,вокалист рок-группы Brainstorm:
В предстоящих концертах, конечно, она будет отражена. Мы ведь до сих пор празднуем. Хотя совсем честно говоря, нам уже 32. То есть 30-летие чуточку затянулось.
Людмила Ширяева,ведущая:
А что за книга «Ты не один» автора петербурженки Алины Катран-Шиллинг о вас выходит? О чём?
Янис Юбалтс,музыкант рок-группы Brainstorm:
Книга будет о нас. О тех 32 годах, которые мы провели вместе. Пока книга не вышла, мы даже не знали, что друг про друга рассказывали.