Анна Смирнова,корреспондент:

На улице долгожданное тепло. Проснулась природа, пора разбудить и свои социальные сети яркими и необычными снимками. Есть десятки разных советов, как сделать креативные фото. Работают ли они? сейчас и проверим!

Дождь из лепестков

Насыпаем лепестки роз в закрытый зонт. Затем переворачиваем, и в это время – фотографируйте без остановки. Иначе – упустите момент. И помните, дубль тут всего один. Розы нынче стоят дорого.

Юбка-зелень

Наряд я сегодня выбирала долго, но на фото юбку сделаю – из зелени. Несколько веточек петрушки – превращаются в модный предмет одежды. Расположите их перед камерой так, чтобы очертания точно подходили. Задача непростая. Да, не так эффектно, как хотелось бы.

Вылезаем откуда-нибудь

По такому же принципу можно стать джином. Правда, выпрыгивать я буду из кружки. Кстати, вместо кружки опробуйте использовать стаканчик с тематическим рисунком или вазочку. Что точно могу сказать — успех таких фотографий в руках того, кто держит камеру и кружку. А одновременно это делать не так-то просто.

Зеркало

Ещё одна идея: расположите небольшое зеркало прямо под камерой. Должна получиться романтичная картинка с эффектом отражения – как на воде. Отличное фото, думаю, соберёт немало лайков.

Незаменимый помощник для создания крутых кадров – зеркало. Используйте разные формы, играйте с ними и фотографируйте своё отражение на разных фонах. Например, спрячьте зеркало в хвойных ветках — фотографируйте себя так, как вам нравится. Со стороны, наверное, это будет выглядеть немного глупо, но если цель — эффектное фото, оно того стоит.

Ежедневно в инстаграм загружается более 80 миллионов фото, и кстати большинство из них сделано на телефон. Подписчиков удивить сложно, однако — попробуйте!