В гостях у программы «Утро в Петербурге» Андрей Косинский, композитор, певец.

Марианна Дьякова,ведущая:
Его песни исполняют многие звёзды российской эстрады: Валерий Леонтьев, Лайма Вайкуле, группы «Непара» и «А-Студио». А завтра 15 апреля на сцене Екатерининского собрания он сам выступит с сольной программой «Будет всё хорошо».
Михаил Спичка,ведущий:
Музыкант, певец, композитор Андрей Косинский этим утром у нас в гостях. Когда же всё будет хорошо?
Андрей Косинский,композитор, певец:
Завтра на концерте. А вообще я живу под девизом, что даже если всё плохо, то все равно хорошо. Мне очень это помогает. Люди ведь смотрят на всё по-разному. Сейчас весной смотрят в окно. Кто-то видит, что снег чернеет и видны окурки, а я вижу голубое небо.
Марианна Дьякова,ведущая:
Какие песни и хиты мы услышим завтра на концерте?
Андрей Косинский,композитор, певец:
О, это будет программа в двух отделениях. Услышите и новенькое совсем, что было придумано и сделано во время карантина. Время лично для меня было продуктивное, успешное и удачное. Люди многому научились, в частности монтировать видео. Научились сочинять и петь вместе онлайн.  
Михаил Спичка,ведущий:
Скоро начнётся сезон корюшки. У вас есть свой рецепт приготовления?
Андрей Косинский,композитор, певец:
Во время карантина мы решили начать вести кулинарный блог. Он называется «Как это делаю я». Есть свой подход к рецептуре и способам приготовления блюд. Это ведь тоже творчество, тоже аранжировочка. С корюшкой я не каждую рыбку обваливаю в муке и приправах, а складываю её вместе с мукой и приправами в полиэтиленовый пакет. Потом всё это перетряхиваю. Песня «Корюшка» прозвучит завтра точно. Проработав 24 года в Москве и три года как вернувшись в Питер, очень ощущаю, какой он другой. Какой он необычный. Здесь даже эскалатор медленнее идёт, чем в Москве. И голуби медленнее клюют.
Михаил Спичка,ведущий:
А почему выбран зал Екатерининского собрания?
Андрей Косинский,композитор, певец:
Для барона Косинского это хорошо звучит. У нас древняя петербургская семья с историей. Мои предки – военные моряки, участвовали в Цусимском сражении. Всё хранится в больших книжках.