На связи со студией программы «Утро в Петербурге» Иван Лосев, руководитель спортивной редакции телеканала «Санкт-Петербург».

Дарина Шарова,ведущая:
Накануне Зенит обыграл Сочи со счётом 2:1. Первый тайм прошёл без особых моментов. Почему?
Иван Лосев,руководитель спортивной редакции телеканала «Санкт-Петербург»:
Моменты опасные как раз были, но страдает реализация. Очень много разговоров ходило перед этим матчем насчёт игроков Сочи, которые когда-либо выступали за петербургский Зенит. Но игра подтвердила, что Сочи боролся. У него хоть и серьёзные кадровые проблемы, Сочи даже открыл счёт во втором тайме. Силёнок не хватило, потому что сочинцы в середине недели проводили матч пусть и дома, но на Кубок России и проиграли 1:3. А в виду отсутствия главного тренера и пятерых из заявленных игроков пропустили и наши два мяча.
Удивил ли Сердар Азмун? Не получается забить ногами — забью дубль головой?
Он отлично играет на втором этаже. Это наш козырь из года в год. Мы понимаем, что Зенит идёт к третьему чемпионству. Даже, я скажу, что он пришёл. Могу поспорить, что Зенит станет чемпионом. А, возвращаясь к Азмуну, скажу, что связка Дзюба-Азмун решает многое в российском чемпионате. К сожалению, не всё.
Николай Растворцев,ведущий:
Следующий наш матч с Краснодаром, и эта игра будет явно напряжённей, чем предыдущий поединок?
Не скажи. Краснодар сейчас в глубочайшем кризисе, потому что сменили тренера, но на футбольном поле ничего не изменилось. Даже стало хуже. Краснодар накануне проиграл Арсеналу 0:1 вообще без шансов. Так что думаю, что Зенит сильнее Краснодара. Так хочется уже приблизить третье чемпионство. В Российской премьер-лиге никто не становился три года подряд чемпионом. Последний домашний матч Зенит проведёт 2 мая против Локомотива. Дальше последует выезд в Уфу и Саранск к Тамбову. Конечно, захочется стать победителем дома.