влад фурманов,главный режиссёр театра «Русская антреприза» имени Андрея Миронова:

Чтобы заниматься театром, надо быть сумасшедшим человеком. Надо вот здесь проводить дни и ночи, что он и делал. И без театра он себя не видел. Не существовал. И будучи в больнице, он всё равно был здесь. В онлайне. Он руководил до последнего, тем более, он должен был выходить на реабилитацию. Все ждали возвращения его сюда.

Спасибо ему за то, что он был с нами и, так сказать, вдохновлял на творчество, на театр. Давал эту энергию и был примером как большая личность. Примером, потому что, действительно, орел тех людей, с которыми он был — это эпоха, история нашей культуры советско-российской культуры.

Он возродил эту форму театра со словом «антреприза», которое сейчас уже выглядит, как ругательное слово.  Тогда оно было новаторским, потому что тогда не существовало. Это были все государственные театры. И поэтому этот театр имени Андрея Миронова — его близкого друга, человека, которого он очень любил и восхищался его талантом. И он хотел, чтобы современные актёры и молодые актёры стремились как-то, как пример и эталон театра, чтобы они стремились к такому мастерству и такой самоотдаче.

Он честный человек, порядочный, понимаете? То, чего он хотел — добивался. У него не было никогда каких-то камней за пазухой. Он не был мстительным или злым человеком. Он сразу был очень отходчивым. Его всегда возмущала лень. Когда кто-то там… недобросовестность людей. Он это видел всегда в людях и поэтому окружал себя людьми, которые отдаются работе. Умеют пахать и умеют работать. И, конечно, его возмущало, когда ленивые люди что-то вокруг, как говорится, бездеятельные, аморфные какие-то.