дмитрий раткин,корреспондент:

Жвачка. Полезная вещь во рту, но не на мягкой мебели или одежде. Бывает, приклеится к новым штанам, и снять её уже никак нельзя. Ещё как снять! Нам для этого нужен кусок льда. Им мы слегка протираем резинку, и через несколько минут она направляется в мусорное ведро. А штаны, как новенькие.

Умыться или принять душ –  иногда ежедневные гигиенические процедуры становятся настоящим испытанием. Ведь стекло постоянно запотевает. Для этого есть лайфхак: берём немного пены для бритья, наносим на зеркало.  Чёткое отражение надолго!

Тот же тюк мы используем и с очками, которые постоянно запотевают из-за ношения гигиенических масок. Тоже наносим небольшое количество пены для бритья на стёкла – и минус одна проблема.

Умылись, взбодрились, теперь бы крепкого чая! Однако пить воду из чайника, в котором твориться что-то подобное, не очень хочется. По сети гуляет миф, что с накипью отлично справляется газировка. Что ж, давайте экспериментировать. Увы! Это не сработало. Но есть полезный лайфхак. Наполняем чайник на одну треть водой и добавляем 100 миллилитров уксуса — 9%-й подойдёт — ставим кипятиться. Ополаскиваем и готово!

И последний в нашем списке, но не последний по важности, лайфхак. Как убрать жир с дверцы духовки. Всё очень просто. Надо замешать два стакана воды со стаканом соды. Затем этот раствор наносим на поверхность, ждем 15 минут и смываем.

В, общем-то, всё. Все дела по дому сделаны, можно и отдохнуть.