В ноябре 2020 года в Доме журналиста прошла уже традиционная выставка молодых художников «Арт-старт». А вот конкурс для журналистов, освещающих это культурное событие, проводился впервые. Лучшей работой признали сюжет Варвары Фёдоровой, корреспондента телеканала «Санкт-Петербург».

Дмитрий Шерих,председатель Санкт-Петербургского отделения Союза журналистов России:
Работа Варвары Фёдоровой, действительно, была сделана профессионально и хорошо и очень тепло. Она сделала репортаж о художнике Мирошникове, который победил в нашем конкурсе «Арт-Старт». И сделала репортаж, нацеленный не просто на то, чтобы сообщить об этом, а проникнуть в творческую лабораторию, посмотреть, как художник работает, показать его творческий мир.
Варвара фёдорова,Победитель конкурса «Арт-журналистика. Взгляд в будущее»:
Для меня, действительно, большая честь получить эту премию. Для меня это первая премия. И особенно ценно для меня то, что это премия в области арт-журналистики. Это очень добрый знак. Мне очень приятно, и я искренне хочу поблагодарить всех к этому причастных.

В планах у организаторов конкурса собрать талантливых журналистов и открыть новое издание о визуальном искусстве Санкт-Петербурга, которое поможет молодым художникам найти свою аудиторию.